Маршрут №26 "Ул. Данькевича - ул. Милославская" || Закрыт |
Путь следования: ул. Оноре де Бальзака, ул. Марины Цветаевой, ул. Николая Закревского, ул. Александра Сабурова, ул. Градинская, ул. Радунская, ул. Лисковская, ул. Бальзака-западная, ул. Будущанская, ул. Радунская, ул. Милославская. Обратно: ул. Милославская - ул. Бальзака-западная - далее по маршруту. || Длина маршрута: 13.4/15.0 км. (до пересеч. Буд/Рад) || Время проезда - 24/27 мин || Интервал движения в час пик - 30 мин. |
Название остановки | Пересадка на маршруты | Название остановки | Пересадка на маршруты |
---|---|---|---|
1. Ул. Данькевича (ЛДС) | А 21, 98, 106 | 1 (22). Ул. Милославская | 67 |
2. Ул. Марины Цветаевой | - | 2. ЖЭК-1319 | 67 |
3. Пр. Маяковского | А 34, 50, 74 ТР 30 | 3. ?? | 67 CT 2 |
4. Ул. Закревского | /А 101 CT 2 | 4. Ул. О. де Бальзака | А 67/ А 21 |
5. Ул. М. Цветаевой | ТР 37А CT 2 / А21 | 5. Ул. М. Цветаевой | 67 CT 2 |
6. Поликлиника | 101 | 6. Ул. Лисковская | А 73 |
7. Бульвар Л. Быкова | 101T 2, 28 - | 7. Магазин "Радунь" | А 73 |
8. Бульвар В. Высоцкого | А 101 | 8. Ул. Радунская | А 73 |
9. Универсам "Выгуровщина" | 101 T 2, 28 | 9. Ул. Градинская | А 73 |
10. Ул. А. Сабурова (ул. Закревского) | 98, 101 T 2, 28, 33 (пик), 35 | 10. Ул. Бальзака | А 98/А 21, 67, 106 СT 2 |
11. Торговый центр | 98 | 11. Дом быта | А 98/ А 106 |
12. Ул. Сабурова | А 98, 106/А 34, 50, 74/TР 30, 30к | 12. Ул. Сабурова | А 98/А 34, 50, 74, 106 /TР 30, 30к |
13. Дом быта | А 98, 106 | 13. Торговый центр | А 98 |
14. Ул. Градинская | А 73СT 2 | 14. Ул. Сабурова | А 101/А 98 T 2, 28, 33 (пик), 35 |
15. Ул. Радунская | А 73 | 15. Универсам "Выгуровщина" | А 101 T 2, 28 |
16. Магазин "Радунь" | А 73 | 16. Бульвар Высоцкого | А 101 |
17. Ул. Лисковская | /А 73 | 17. Бульвар Быкова | А 101 T 2, 28 |
18. Ул. Марины Цветаевой | А 67СT 2 | 18. Поликлиника | 101 |
19. Ул. Будущанская | А 67 | 19. Ул. Марины Цветаевой | А 101 |
20. Детский сад | А 67 | 20. Пр. Маяковского | А 34, 50, 74 ТР 30, 30к |
21. Ул. Радунская | А 67 | 21. Ул. Бальзака | А 21 СT 2 |
22. Ул. Милославская | А 67 | 22. Ул. Данькевича | А 21, 98, 106 |
История м-та №26 в Киеве
Автобусный маршрут № 26 появился в Киеве в середине 50-х годов в Дарнице, на фоне начала постройки новых жилых массивов и появления автобусных маршрутов. Тогда это был маршрут, связывавший Новую Дарницу и Никольскую слободку. В начале 60-х маршрут №26 уже работал по совершенно другой трассе: от станции метро "Дарница" до ДШК. Маршрут был организован специально для работников промзоны той части Дарницы, и просуществовал в таком виде до 1992 года, когда был отменён из-за сокращения численности подвижного состава. Его обслуживало автотранспортное предприятие 09122, находящееся на Ленинградской площади, там работал один автобус с интервалом 27 минут.
В феврале 1993 года, на фоне резкого сокращения численности подвижного сотсава Киева и началом транспортного кризиса, были введены 4 экспрессных автобусных маршрута на массив Троещина. Они дублировали основные маршруты АТП-13033, но работали в часы "пик" и обслуживались туристическими "ЛАЗами" АТП-13027. 26-й экспресс проработал от станции метро "Петровка" до улицы Сабурова, до начала нового кризиса (появления первых автобусных таксомоторов). Тогда, в 1996 году, он и канул в Лету. По точно такой же трассе работали те же машины, но уже под номером 151.
Новый маршрут под таким номером появился уже на массиве Троещина на День Киева в 1999 году (в конце мая), когда была построена новая поликлиника на улице Закревского. Автобусный маршрут №26 был организован по трассе "Ул. Данькевича - ул. Лисковская" специально для подвоза жителей Троещины к этой поликлинике. Автобус ехал по улицам Марины Цветаевой, Закревского, Сабурова, Градинской, Радунской до конечной остановки автобусного маршрута №73. Маршрут был отдан на обслуживание АТП-13033, которое обслуживало большую часть троещинских маршрутов. Сначала на маршруте работали автобусы "ЛАЗ-52523", а чуть позже, в связи с отсутствием пассажиропотока, их заменили на "ПАЗ-3205".
К концу 1999 года маршрут №67, связывающий Петровку и улицу Будущанскую, был продлён до улицы Милославской. Одновременно с ним на улицу Милославскую быд продлён и маршрут №26 (по улице Лисковской, Бальзака-западной, Будущанской, Радунской).
В такой хитрой конфигурации маршрут и проработал до середины 2002 года, когда он был отменён за ненадобностью и в связи с продлением троллейбусного маршрута №37 до улицы Милославской. Маршрут работал в будние дни с 7-ми до 19-ти часов с интервалом 30-60 минут (2 машины).
26-й маршрут в Киеве
Дата регистрации | Hазвание маршрута | Время проезда |
---|---|---|
1957 |
26 "Новая Дарница - Никольская слободка"Путь следования: Ул. Сормовская, автострада Киев-Харьков, пл. КП, Дарницкое шоссе, Броварское шоссе, Воскресенское шоссе. || Длина маршрута: ?? 8,7 км.
|
?? мин. |
15.11.1965 |
26 "Ст м "Дарница" - ул. Магнитогорская"Путь следования: Ул. Попудренко, ул. Бажова, ул. Краковская, ул. Николая Лебедева, ул. Красноткацкая, ул. Магнитогорская. || Длина маршрута: 3,0 км. Закрыт 03.1992
|
13 мин. |
02.1993 - 08.1996 |
26э "Ст м "Петровка" - ул. Сабурова". ПИКПуть следования: ул. Вербовая, пр. Красных казаков (обратно - пр. Красных казаков, ул. Богатырская, Оболонский пр., Красноказачий пер., ст м "Петровка"), Московский мост, пр. Генерала Ватутина, пр. Владимира Маяковского, ул. Закревского. || Длина маршрута: 10.4/11.1 км.
|
17-18 мин. |
С 30.05.1999 ?? |
26 "Ул. Данькевича - ул. Лисковская". Путь следования: ул. Оноре де Бальзака, ул. Марины Цветаевой, ул. Николая Закревского, ул. Александра Сабурова, ул. Градинская, ул. Радунская (до ул. Лисковской). || Длина маршрута: 11.7/12.3 км.
|
18 мин. |
1999 - 2002 |
26 "Ул. Данькевича - ул. Милославская" Путь следования: ул. Оноре де Бальзака, ул. Марины Цветаевой, ул. Николая Закревского, ул. Александра Сабурова, ул. Градинская, ул. Радунская, ул. Лисковская, ул. Бальзака-западная, ул. Будущанская, ул. Радунская, ул. Милославская. Обратно: ул. Милославская - ул. Бальзака-западная - далее по маршруту. || Длина маршрута: 13.4/15.0 км. (до пересеч. Буд/Рад). Закрыт 05.2002
|
24/27 мин. |
Если Вы заметили какие-либо неточности, или у Вас есть информация/фотографии по тематике сайта, пишите по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
© Kievbus, 2003-2009. Последнее обновление - 17.11.2003